Wand- bzw. Konsoltisch,
2. H. 19. Jh., vorwiegend Nussholz und nussfurniert, reich ornamental, figural und in Form von Früchten beschnitzter Volutenfuß, profiliert gearbeiteter Platten-Zargenbereich, Marmoreinlage, 82 x 105 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2016 |