Barocke Aufsatzkommode,
2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, profilierte Platte, Aufsatz mit sieben Laden, 195 x 136,5 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge, Schlösser und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Barocke Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2016 |