Pistole, Beretta, Mod.: 418, Kal.: 6,35 mm,
Nr.: 12022A, Lauflänge: 60 mm, Gesamtlänge: 115 mm, ein Magazin, brünierter Lauf und Verschluß, das Griffstück aus hellem Leichtmetall, Griffsicherung und seitliche Drehhebelsicherung, fixes Visier, Signalstift, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Firmenlogo, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, italienischer Beschuß aus dem Jahr 1948 W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 63,-
- Rufpreis:
-
EUR 50,-
Pistole, Beretta, Mod.: 418, Kal.: 6,35 mm,
Nr.: 12022A, Lauflänge: 60 mm, Gesamtlänge: 115 mm, ein Magazin, brünierter Lauf und Verschluß, das Griffstück aus hellem Leichtmetall, Griffsicherung und seitliche Drehhebelsicherung, fixes Visier, Signalstift, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Firmenlogo, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, italienischer Beschuß aus dem Jahr 1948 W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 09.07.2016 - 11:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.07. - 09.07.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-3, Kal.: .357 Mag.,