Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 4145l (mit Ausnahme der Kreuzschrauben nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz (das portugiesische Wappen auf der linken Hinterschaftseite nicht mehr ersichtlich), gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Metallteile leicht fleckig oder abgerieben, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1978 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 09.07.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 09.07.2016 |