Karl Eduard Onken
(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronze farbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet
04.07.2016 - 15:08
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Karl Eduard Onken
Datum: | 04.07.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |