Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Hirschkühe", unsigniert, Öl auf Leinwand, 74 x 88 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, Lit.: vgl. Ilse SpielvogelBodo. Ludwig Heinrich Jungnickel. Ein Leben für die Kunst. Mit einem Werkkatalog der Druckgraphik, Klagenfurt 2000, Abb. S. 143, Abb. S. 340, Rahmen gering bestoßen
04.07.2016 - 15:09
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 04.07.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |