Jan Frans von Bloemen
(Antwerpen 1662-1749 Rom, war ein flämischer Landschaftsmaler des Barock) zugeschrieben, Schäferszene, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 58 x 75 cm, in bronzefarbigem, beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung punktuel übeerarbeitet, Rahmen später ergänzt
04.07.2016 - 15:11
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jan Frans von Bloemen
Datum: | 04.07.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |