Elefantenpaar
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos, farbig bemalt, glasiert, Höhe je 30 cm, am Boden gemarkt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand REDUZIERTER RUFPREIS
04.07.2016 - 15:32
- Startpreis:
EUR 250,-
Elefantenpaar
Datum: | 04.07.2016 - 15:32 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär 0,50 ct
- Großer Zierteller
- Salzburg, Luzern u. a.
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6606, Entwurf: ca. 1932,
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,