Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Sommermorgen, handsigniert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 17 x 23 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
04.07.2016 - 15:37
- Startpreis:
Viktor Mytteis
Datum: | 04.07.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Blätter eines schwarz und rot gedruckten Antiphonars, 17. Jahrhundert
- elegante Schreibtischgarnitur 1 Federablage mit Federhalter,1 Ablage mit Tintenfass 1 Aschenbecher,
- Jugendstilvase
- Goldmünze Vittorio Emanuele II 1861-1878
- Ungarischer Rinderhirte (Gulyás) ungarisches Porzellan, Marke Herend,