Max v. Schellerer
(Bamberg 1892-1940, tätig als Landschafts- und Blumenmaler, Schüler v. Heinrich v. Zügel) Pflügender Bauer, handsigniert, datiert Schellerer 38, Öl auf Leinwand, 59 x 80 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
04.07.2016 - 16:20
- Startpreis:
Max v. Schellerer
Datum: | 04.07.2016 - 16:20 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |