Rudolf (Rolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Klosterneuburg, Besuch der Wiener Akademie unter Chr. Griepenkerl, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Segelschiffe vor Anker, handsigniert Rolf Sigurd, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen fleckig
04.07.2016 - 16:28
- Startpreis:
Rudolf (Rolf) Sigurd
Datum: | 04.07.2016 - 16:28 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |