Jugendstil Jourtischsatz um 1900
4-teilig, Entwurfvariante Josef Hofmann, Buchenholzgestelle, teilweise nussfurniert, hellbraun gebeizt, politiert, mit Seitensprossen und Kugelbesatz, ungemarkt, restauriert (36 x 25 cm - 55,5 x 42 cm) (48)
04.07.2016 - 16:32
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 04.07.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |