Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Pax, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses leicht fleckig, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Boden, österr. Einfuhrpunze 1902-192260,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |