Freres Bonna & Mourier
Taschenuhr, Rosegold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug Nr. 703, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Goldzeiger, profiliertes Gehäuse, dreifärbig,1. Hälfte 19. Jh., 103,7 g, Schlüssel liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Freres Bonna & Mourier
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |