Taschenuhr
Gold 750 mit färbig emaillierter figuraler Darstellung auf guillochiertem Grund, Zylinderwerk und Emailzifferblatt bezeichnet Breguet a Paris, Unruhbrücke, graviert und durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, Goldzeiger, Lünetten- und Bodenrand mit Halbperlen, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 63,8 g, zwei Schlüssel liegen beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |