F. Rochefils Laval
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, 2. Hälfte 18. Jh., 59,5 g, Schlüssel liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
F. Rochefils Laval
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |