Bautte & Cie
Taschenuhr, Gold 750, tlw. graviert und blau emailliert, Diamantrauten, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Ziffern, gebläute Zeiger, 2. Hälfte 19. Jh., 52,3 g, Schlüssel liegt bei, einige Diamantrauten fehlen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bautte & Cie
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |