Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) Zwei Holzschnitte aus der Folge "Der Weißkunig": Der Weiße König trifft die Königin von Feuereisen und ihre Tochter (B. 80-63); Die Einschränkung der Privilegien in Ghent (B. 80-101), Holzschnitte auf Bütten, jeweils 22 x 19 cm, mit Rand um die Einfassungslinie, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2017 - 14:11
- Startpreis:
EUR 190,-
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2017 - 14:11 |