Thomas Helbig *
(Rosenheim 1967 geb. - lebt und arbeitet in Berlin)
Ohne Titel (zweiteilig), 2006, signiert Helbig, Kreide und Wasserfarbe auf Papier, jeweils 49 x 42 cm, gerahmt, (2)
Provenienz:
Sorcha Dallas Gallery, Glasgow (Aufkleber rückseitig) - dort 2006 vom jetzigen Besitzer erworben - Europäische Privatsammlung
Ausstellungen: Glasgow, The Metal Bridge, Sorcha Dallas Gallery, 16. Dezember 2006 - 20. Januar 2007
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
14.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Thomas Helbig *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |