Runder französischer Salonbeistelltisch,
19. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, konische kannelierte Füße, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablagebretter mit ergänzter Bespannung, Marmorplatte, diese mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Höhe ca. 77 cm, D: ca. 63,5 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |