Doppelpanzeruhrkette mit Altschliffbrillant ca. 0,80 ct
Gold 580/Weißgold 585, Länge ca. 40 cm, Österr. Amtspunze 1872-1922, nachträglich umgearbeitet, Reparaturstellen, 22,4 g
03.12.2017 - 19:38
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2017 - 19:38 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.11. - 03.12.2017 |