Dreh-Armfauteuil im Barockstil, 19. Jahrhundert
vorwiegend Nuss- und Buchenholz massiv sowie Nuss furniert, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil, mit floralem Möbelstoffbezug, Höhe ca. 99 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.12.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 01.12. - 08.12.2017 |