Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Hans Figura * (Groß Kikinda 1898-1961) 3 Radierungen: a) St. Michael in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23,5 cm b) Weissenkirchen in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23 cm c) Bergbauernhof im Winter mit Wilder Kaiser, signiert unten rechts: Figura, Farbaquatintaradierung, Plattengröße ca. 19,5 x 28 cm, stockfleckig, alle verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.12.2017 - 14:05
EUR 190,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.12.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 01.12. - 08.12.2017 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,-