Josef Teufel
(Gresten 1959-2008) Betitelt "Kubins Traum", Rückseite mit Widmung, datiert und signiert 29.12.1993 Teufel Josef, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, ca. 40 x 33 cm, Rand beschädigt
Provenienz: Aufgelistet in der Broschüre Joe Temelusa Nr. 25
Experte: Christian Wiesinger
06.12.2017 - 15:02
- Startpreis:
Josef Teufel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2017 - 15:02 |
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Steinschlossbüchse,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,
- Revolver, Rossi, Mod.: M971, Kal.: .357 Mag.,