Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert hermann nitsch 2005, Mischtechnik mit Collage, Papier, Leinwand, 134 x 134 cm, auf Keilrahmen
Foto mit Beschreibung des Werkes, Stempel: o. m. theater archiv 224 (Nummer in Handschrift eingefügt) 2185 Prinzendorf. Prinzendorf, 7.11.2008 vom Künstler unterzeichnet
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: