Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi)
Ohne Titel, 1959, signiert und datiert Piero Dorazio 1959, rücks. Stempel des Künstler-Ateliers mit handgeschriebener Nr. stamps 039, Aquarell und Kohle auf Papier auf Karton, 49 x 66 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio La Torre, Pistoia
Privatsammlung Italien
Ausgestellt:
Ludwigshafen, Piero Dorazio, Arbeiten auf Papier 1946-1991, Kunstverein Ludwigshafen am Rhein e V., 1992, Ausst.-Kat. S. 51 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
13.12.2017 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi)
Provenienz:
Studio La Torre, Pistoia
Privatsammlung Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-