Paul Van Hoeydonck *
(Antwerpen 1925 geb.)
Ohne Titel (Astronaut), signiert und datiert Paul Van Hoeydonck 1967 auf der Unterseite, Assemblage, Metall, synthetisches Harz, H 41,5 cm, Basis-Durchmesser 20 cm
Provenienz:
Vermutlich Galerie Bonnier, Lausanne; dort von den Eltern des heutigen Besitzers erworben in den frühen 70ern - Privatsammlung, Deutschland
Wir bedanken uns bei der Société Paul Van Hoeydonck für ihre Hilfe bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Ein Zertifikat kann vom Société Paul Van Hoeydonck gegen Bezahlung ausgestellt werden.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paul Van Hoeydonck *
(Antwerpen 1925 geb.)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |