Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1969, rückseitig signiert und datiert Luther 69, karierter, konvexer Spiegel auf Spiegeloberfläche, in Plexiglasbox, 25 x 25 x 7 cm, (PP)
umgeschrieben von 138-63542
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
umgeschrieben von 138-63542
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |