Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Dessin de feu, 2010, rücks. signiert und datiert Bernard Aubertin 2010, Streichhölzer auf Aluminium, 40 x 30 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
13.12.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bernard Aubertin *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Regaleinbau "Bott" für VW T5 Hochdach,
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein älteres Kinder-Kleid, aus blauem, rotem und grünem Stoff, rot und weiss bestickt. Mit aufgenähten Schmuck-Plättchen aus gutem Silber und mit vielen, bunten Quasten.
- Nach Friedrich Gauermann
- Wandbrunnen in barockem Charakter
- Londoner Georg II. - gefußtes Tablett,