Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin)
Rauchzeichnung, signiert, datiert Piene 59, mit dem Stempel "Rauchzeichnung", Raucheffekte auf Papier, eines von 150 Unikaten, 14,5 x 10,5 cm
Leihrahmen
Zugabe in "La Lune en Rodage I", Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel, 1960.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Otto Piene *
Leihrahmen
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |