Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.)
"Maria im Juli", betitelt, signiert, datiert Drago J. Prelog 6.7.1978, Tusche, Collage, Buntstift auf Papier, auf der Rückseite bezeichnet, 59,7 x 85,3 cm, (K)
Abgebildet in:
Gabriela Fritz, Drago Julius Prelog, Im Zeichen des Bildes, Verlag Hermagoran, Ljubljana, 2003, Seite 186; Drago J. Prelog, Neue Bilder, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz 1979, Kat Nr. 42
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.)
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |