Konrad Klapheck *
(Düsseldorf 1935 geb.)
Frauenakt, signiert Klapheck, Kohle auf Velin, 63 x 48 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Fred Jahn, München; Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Konrad Klapheck *
(Düsseldorf 1935 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,-