Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Glückwunschkarte, signiert, datiert Weiler 54 53, auf der Rückseite beschriftet: das aus der Sonne geborene Jahr sei Ihnen ein glückliches!, Tusche auf Zeichenkarton, 16,6 x 10,8 cm, Werkverzeichnis der Zeichnungen, Albertina, Wien, Weiler 3276
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |