Heinz Gappmayr *
(Innsbruck 1925-2010)
Linie, auf der Rückseite signiert, datiert Gappmayr 1966, Transferlettern auf Tuschblatt, 42 x 30 cm, (K)
Verzeichnet in:
Opus, Heinz Gappmayr, Gesamtverzeichnis der visuellen und theoretischen Texte 1961-1990, Verlag Dorothea van der Koelen, WVZ 145, Abb. Seite 56
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Heinz Gappmayr *
(Innsbruck 1925-2010)
Verzeichnet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |