Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Arnulf Rainer, Pseudologika Peter Fendi", Titelblatt zur gleichnamigen Serie, betitelt, signiert, datiert A. Rainer 1987, Überarbeitung, Ölkreide, schwarze Kreide, Graphit, Malwasser auf Papier (Druckgraphik?), 39,5 x 29,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: