Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Rabe mit Figur und Vogel", betitelt, signiert, datiert Flora 77, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 22,8 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-