Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Neujahrskobold", 2. Hälfte der (19)90er Jahre, Widmung in der Handschrift des Künstlers: Neujahrskobold nach Giebler für Matthias von Paul Flora, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 17,8 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich-an einen Bekannten Paul Floras
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: