Salonkommode,
Frankreich, spätes 18. Jh., vorwiegend Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, mit Schnitzapplikationen geziert, frontseitig 2 Laden, konische Füße, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, ca. 88,5 x 111,5 x 56,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2018 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |