Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Landschaft, um 1947, signiert Brauer, Öl auf Sperrholz, 40 x 50 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Familienbesitz Wien - Brauer malte diese Landschaft auf Wunsch seiner Tante Frau Lina Spitzer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: