Georg Merkel *
(Lemberg 1881-1976 Wien)
Die Flucht nach Ägypten, 1960er Jahre, signiert Merkel,Öl auf Holz, 52 x 43,5 cm, gerahmt
Auf der Rückseite:
Nachlass Georg Merkel N. L. N.Ö/167 Verzeichnet: Krystyna Zelenka, Georg Merkel. 1881-1976, Leben und Schaffen, Dissertation, Wien 1982, Nr. 513
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Georg Merkel *
(Lemberg 1881-1976 Wien)
Auf der Rückseite:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |