Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz)
"Sommertag im Mühlviertel", signiert, datiert Hans Pollack 1957, auf der Rückseite betitelt, datiert, Öl auf Karton, 64 x 70 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Hans Pollack *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |