Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris)
"Le Pére Faulon", betitelt, signiert, datiert paint par Greta Freist Anno 1948, Öl auf Leinwand, 73 x 54 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Greta Freist, Herausgeber Niederösterreichisches Landesmuseum, 1991
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris)
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |