Erika Giovanna Klien *
(Borgo, Südtirol 1900-1957 New York, USA)
"Expansion: Square", signiert, datiert sowie betitelt E. G. Klien 1935, schwarze Kreide auf Papier, 63 x 48 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Erika Giovanna Klien 1900-1957, Museum moderner Kunst, Museum des 20. Jahrhunderts, Wien 1987, S. 47, Abb. 52, S. 137, Kat. Nr. 198
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Erika Giovanna Klien *
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |