Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
Straße (in Hermannstadt?), monogrammiert, datiert RW 24, Kohle auf Transparentpapier, 25 x 33,4 cm, auf Untersatzblatt montiert, (K) Abgebildet in:
Oscar Sander, Rudolf Wacker, Zeichnungen, Zeichnen als Befreiung, Lustenau 1975, Seite 218, Abb.127 Provenienz:
Privatbesitz, Vorarlberg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
Privatbesitz, Vorarlberg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |