Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
"Conversation aupres de l'atre" (Evelyne und David die Kinder des Künstlers im Kaminzimmer), um 1930, signiert W. Eisenschitz, Öl auf Leinwand, 68 x 79 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz, 1889-1974, Edition Schütz, 1999, Werkverzeichnis: S. 216/H232
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |