Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien)
Stillleben mit drei Fischen, signiert B. Koller, Öl auf Leinwand, 60,5 x 76 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Broncia Koller-Pinell, Eine österreichische Malerin zwischen Dilletantismus und Profession, Monographie und Werkverzeichnis, Dissertation, Siglinde Baumgartner, Salzburg 1989, Band II, Gem. 270
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Broncia Koller-Pinell
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |