Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959)
Winterwald mit Marterl, signiert, datiert Leop. Rothaug 1922, Mischtechnik auf Karton, 105 x 70 cm, gerahmt
Vergleiche in:
Alexander und Leopold Rothaug, Zwei Wiener Maler um 1900, Hirmer Verlag, 2009, Seite 289
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959)
Vergleiche in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |