Tripod-Tischlampe,
20. Jahrhundert. Filigrane, dreibeinige Konstruktion aus Metall, kugelförmiger Lampenschirm aus opakweißem Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / Oxidationsspuren, teils kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Tripod-Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Design zum Nikolo |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |