Vase / Bodenvase,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, keramisches Erzeugnis mit umlaufendem Dekor. Unterseitig bezeichnet: "Karlsruhe 7200". Höhe ca. 53 cm, Durchmesser ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen/ vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Vase / Bodenvase,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Design zum Nikolo |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |