Kerzenständer mit Messingschale und Kerze mit umlaufendem Relief-Dekor,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dreibeinige Konstruktion aus Metall mit Messingschale und Kerze. Gesamthöhe mit Kerze ca. 90 cm(ohne die Kerze Höhe ca. 60 cm. Alter- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibeungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / Bestoßungen, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Design zum Nikolo |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |